分享

收藏

举报

同润·朱韵澜庭

7.8/10分查看评分别名:朱韵澜庭,青浦区朱家角镇港周路西侧D13-03a地块

扫描到手机

3D小区

一键咨询最低报价、首付及税费等!询底价
05月参考均价

36113 元/㎡

小区均价仅供参考,不可作为交易等依据

贷款计算器
  • 二手房源

    0套

  • 最近成交

    2套

  • 楼栋总数

    9栋

  • 房屋总数

    279户

  • 建筑类型

    板楼

  • 小区位置

    阁游路58弄地图

  • 物业公司

    广东中奥物业管理有限公司

  • 开发商

    上海垄洙房地产开发有限公司

小区行情周报

查看行情周报
27318元/平

本周挂牌均价

小区均价仅供参考,不可作为交易等依据

45/97

商圈排名

小区攻略

查看小区攻略

同润·朱韵澜庭相关楼盘

同润·朱韵澜庭主力户型

户型信息面积范围在售二手房套数在售二手房价格区间
三居

所在楼栋:1栋,2栋,3栋,5栋,6栋,...

展开全部

89㎡-143㎡

0套

四居

所在楼栋:7栋,8栋,9栋,10栋

135㎡-135㎡

0套

同润·朱韵澜庭成交记录

房源面积成交时间成交总价成交均价信息来源

126.57㎡

2026-03-19

--

--

市场信息

93.96㎡

2025-05-20

292万

31078元/㎡

市场信息

查看全部成交

同润·朱韵澜庭房贷计算器更多贷款计算

选择基本情况,帮您快速计算房贷

  • 估算总价

  • 首付成数

    1.5成

    1.5成

    2成

    2.5成

    3成

    3.5成

    4成

    4.5成

    5成

    5.5成

    6成

    6.5成

    7成

    7.5成

    8成

  • 贷款类别

    商业贷款

    商业贷款

    公积金贷款

    组合贷款

  • 贷款时间

    30年(360期)

    1年(12期)

    2年(24期)

    3年(36期)

    4年(48期)

    5年(60期)

    6年(72期)

    7年(84期)

    8年(96期)

    9年(108期)

    10年(120期)

    11年(132期)

    12年(144期)

    13年(156期)

    14年(168期)

    15年(180期)

    16年(192期)

    17年(204期)

    18年(216期)

    19年(228期)

    20年(240期)

    25年(300期)

    30年(360期)

  • 还款方式

    等额本息

    等额本息

    等额本金

  • 参考首付(1.5成)

  • 贷款金额(8.5成)

  • 支付利息(8.5成)

  • 利率公积金

    2.6%

  • 商业性

    3.05%

  • 月供(等额本息)

备注:数据仅供参考

同润·朱韵澜庭相册

同润·朱韵澜庭问答 查看更多问答

同润·朱韵澜庭楼盘周边有哪些便民设施,附近的商店都有哪些,东西便宜不便宜...

房天下用户

经纪人

小区附近有综合商场,直线距离约3KM内:青浦万达茂+东渡蛙城 吾悦广场+满天星399广场+北极星广场,逛街购物不用发愁了,附近方便看病,·...

您可能感兴趣的租房 查看更多租房

免责声明*小区中涉及的价格经由房天下大数据统计分析计算得出,价格统计不能覆盖所有房源,并且有滞后,仅供参考。